гуманитарка
12.03.2022 21:55

Российско-оккупационные войска в Токмаке взяли под контроль гуманитарный конвой, который 12 марта отправился из Запорожья в Мариуполь. По состоянию на 18:00 наблюдалось прохождение головой колонны населенного пункта Зеленовка в Приморском районе в направлении Бердянска. Об этом сообщает  пресс-центр Запорожской ОВА.

пост

В сообщении говорится, что в Токмаке российский патруль взял конвой под сопровождение и по состоянию на 18:00 было отмечено прохождение главой колонны населенного пункта Зеленовка в Приморском районе в направлении Бердянска.

В пресс-центре отметили, что гуманитарный конвой, отправившийся в Мариуполь, на всем пути следования, контролируемого российскими войсками, на каждом блок-посту в населенный пункт Токмак разворовывался российскими оккупантами, насильственно изымавшими продукты питания, одежду, предметы личной гигиены.

Оккупанты из-за значительных логистических проблем и растянутости коммуникаций не способны должным образом обеспечить свои подразделения горючим, продовольствием, техникой, патронами и провести ротацию.

Подразделения путинских войск получили указание перейти на «самообеспечение», то есть отбирать все необходимое у местного населения и грабить склады, магазины, аптеки. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Напомним, ранее мы писали, как помочь СБУ собрать факты о военных преступлениях РФ в Украине, а также   о правилах сбора информации. Весь мир в тревогой наблюдает за собітиями. которые происходят в нашей стране, в Украину едут добровольцы, которые готовы помогать бороться с оккупантом, чтобы прогнать его с украинской земли.

Весь мир с тревогой следит за событиями, которые происходят в Украине сейчас, все стараются помочь нашей стране. В Украину приехали добровольцы из более пятидесяти стран мира, чтобы сражаться с оккупантами.