Хлеб
14.03.2022 08:34

Не смотря на военное положение, когда нельзя поднимать цены на социально важные продукты, цены растут. В Украине дорожает хлеб.

Анализ цен на хлеб в столичных супермаркетах Ашан, Metro, Novus и других крупных  торговых сетях показал, что  тенденция к повышению сохраняется, передает biz.today.ua.

Правда, большого скачка цен по сравнению с довоенной порой не наблюдается.

В феврале стоимость выросла сразу на несколько гривен. Если еще в январе средняя цена буханки пшеничного хлеба составляла 25,20 грн, то уже в феврале она подскочила до 27,40.  При этом средняя цена на батон нарезного хлеба в феврале составила 25,59 грн.

В марте средняя стоимость нарезного хлеба пока даже чуть ниже февральской – по 25,50 грн. А вот цена на хлеб обычной круглой формы из пшеничной муки стала выше февральской и составила 27,90 грн против 27,40 грн.

В тех магазинах, где сами пекут хлеб, украинцы могут заплатить 40 грн за буханку белого хлеба.

Напомним, в течение ближайших 2-3 недель российская армия снова попытается пойти в наступление на Украину. Захватчики попытаются привлечь на войну добровольцев с Ближнего Востока.

Отметим, в Мариуполе умерла одна из беременных женщин, которая во время авиаудара была в роддоме. Погибла девушка и ее нерожденный ребенок. Девушку эвакуировали первой, но потом она умерла от полученных травм.

Напомним, в Луганской области из-за обстрелов российского агрессора в Северодонецке горели десятки жилых квартир, здание высшего профессионального училища, пострадали двое граждан. 

Как сообщалось, на Харьковском направлении российские военные продолжает попытки блокировки города с севера. 

Как мы писали ранее, в Сумской области российские военные открыли огонь. Регион опять оказался под обстрелами. В ночь с 10 на 11 марта российские военные обстреляли жилые дома хутора Кердиловщина Маловорожбянского сельсовета.