Мариуполь
15.03.2022 08:22

В интернете появился новый фейк о погибших в Мариуполе. Украинцев пугают якобы новыми данными о погибших.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета, обнародованы очень разные данные о погибших в городе - от нескольких сотен до десятков тысяч человек.

Украинцев просят проверять информацию и доверять только официальным источникам.

По состоянию на конец 14 марта 2022 зафиксировано около 2 357 погибших мариупольцев. При этом речь не идет о 20 тысяч погибших. Украинцев просят не верить информации и большом числе погибших. Реальные цифры жертв можно будет узнать, когда Мариуполь освободится от блокады.

Как сообщалось, служба безопасности Украины перехватила телефонный разговор российского солдата со своей матерью. Запись выложили в сеть. Российский военный в телефонном разговоре с матерью рассказал о потерях российской армии во время войны с Украиной.

Отметим, в Мариуполе умерла одна из беременных женщин, которая во время авиаудара была в роддоме. Погибла девушка и ее нерожденный ребенок. Девушку эвакуировали первой, но потом она умерла от полученных травм.

Отметим, белорусские войска специального назначения не будут принимать участие в боевых действиях на территории Украины.