Мариуполь
15.03.2022 11:51

Из Мариуполя сегодня, 15 марта, открывается гуманитарный коридор для частного транспорта.

Об этом сообщил в Telegram заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Согласован маршрут Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Васильевка – Запорожье.

Главное условие - прибыть в Васильевку к 18.00.

Если до 18.00 не удается добраться до Васильевки, украинцам советуют сделать остановку на ночь в Бердянске или в Токмаке, а продолжить движение уже на следующий день.

В Мариупольском городском совете сообщили, что вчера, 14 марта,  из города выехало около 160 легковых авто. В Запорожье приехало около 300 мариупольцев. Они получили необходимую помощь – продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Часть остается в Запорожье, другие решили поехать дальше по личному маршруту в другие города Украины.

В это время в Харькове в ночь на вторник, 15 марта, произошел масштабный пожар. В разных районах Харькова и Харьковской области в понедельник, 14 марта, спасатели достали из-под завалов трех человек, а также семь тел погибших.

Как сообщалось, утро 15 марта началось не без хороших новостей. Украинские военные разгромили российских захватчиков и в качестве трофеев забрали технику. Под Николаевом украинские военные разбили группу вражеских артиллеристов и забрали технику и боеприпасы.

Отметим, в Энергодаре Запорожской области российские военные захватили ЗАЭС и начали нападать на мирное население. Свою военную базу российские военные обустроили на захваченной атомке.

Как сообщалось, в Тростянце Сумской области российские военные создают фейковые "зеленые" коридоры. Обычных людей пытаются использовать как щит, прикрываясь мирным населением.