блокировка сайтов врага
15.03.2022 17:52
Играя в онлайн-игру можно не только развлечься, но и сделать полезное дело - блокировать сайты врага. К этому призывают украинцев на странице Верховной Рады в Facebook.
 
Львовские ИТ-специалисты с начала вторжения России в Украину создали онлайн-игру, благодаря которой можно победить врага, даже не выходя из укрытия. Главное иметь устройство с выходом в интернет.
 
Так, один игрок за один час игры отправляет около 20 000 запросов на блокировку сайтов, которые служат российской армии. Каждый час игры вашего пребывания на портале приближает российские сайты к самоизоляции.
 

Как присоединиться к игре

Заходите на сайт - https://playforukraine.life/
Если играете с территории Украины, нужно использовать VPN. В других странах использование VPN не является обязательным. Выполнять задания, указанные на странице. Даже если оставить страницу на компьютере или смартфоне открытой, она автоматически продолжит перегружать сайты агрессора.
 
Отмечается, что это безопасно. Игра не вредит браузеру. Только генерирует постоянный торрент автоматического трафика для атак на целевые веб-страницы, делая их недоступными.
 
За время существования такой игры разработчики задействовали уже около 180 000 пользователей из разных стран, которые совершили 288 млрд атак. Около 200 вражеских участков были атакованы.
 
Напомним, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины дала украинцам в Facebook советы, как пользоваться интернетом во время войны
 
Ранее сообщалось, что для того чтобы каждый желающий имел доступ к украинскому телевидению, телеканалы Украина 24, 1+1, Рада, ICTV Ukraine, Inter теперь можно найти на открытом спутнике. Сигнал охватывает территорию Европы, центральную Азию, западную часть России.