блокпосты
15.03.2022 19:51

Количество блокпостов на дорогах Украины сократили до 1,5 тысяч. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время брифинга, говорится на странице МВД в Facebook

«Сейчас нам уже удалось сократить количество блокпостов до 1,5 тысячи, забрав очень много ненужных блокпостов, которые только затрудняют передвижение, и отнимают только время. Что касается тех, условно «авторизованных» блокпостов, перечень их будет занесен в специальный приказ главнокомандующего ВСУ, первая редакция которого была уже издана на прошлой неделе. Сегодня или завтра должен быть расширен список по всей стране других блокпостов», - сказал Денис Монастырский.

Глава МВД отметил, что в настоящее время приобщенные к этой работе субъекты видят оптимальное количество блокпостов на основных путях и городах в количестве до 800 блокпостов.

«Но они должны быть оборудованы в соответствии со всеми правилами формирования блокпоста. Там должна быть организована четкая работа, которую будут обеспечивать представители Национальной полиции Украины - совместно с ТРО, с Национальной гвардией Украины, но именно полицейские будут главными и будут формировать работу на этих блокпостах», - заявил министр.

Украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  

Украинцев призывают при помощи онлайн-игры блокировать сайты врага. Львовские ИТ-специалисты с начала вторжения России в Украину создали онлайн-игру, благодаря которой можно победить врага, даже не выходя из укрытия. Главное иметь устройство с выходом в интернет.

Также собщалось, как помочь СБУ собрать факты о военных преступлениях РФ в Украине

Отметим, что Центр противодействия дезинформации показал в Facebook открытые данные по количеству погибших военных в войнах России с 1991 года.  В частности, в сообщении говорится, что с 24 февраля по 14 марта в Украине уже погибли около 13,5 тысяч российских захватчиков. У украинцев и всего цивилизованного мира появился шанс положить конец «миротворческим миссиям» РФ, которые всегда превращаются в страдания людей.
Мир с тревогой наблюдает за событиями в Украине, люди с разных уголков света стараются помочь и поддержать украинцев, когда как Россия становится изгоем, на нее накладываются санкции за санкциями. Пока еще россияне не в полной мере поняли, что произошло на самом деле и не осознали все тяготы, но вскоре проблемы ощутят по полной все.