Местонахождение людей
15.03.2022 20:34

ГСЧС Украины развертывает систему поиска местонахождение людей, которые звонят на номера экстренных служб. Об этом говорится на странице ГСЧС в Facebook.

Отмечается, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины в тесном сотрудничестве с Carbyne, Apple и Google внедряет в своей работе новый программный продукт компании «Сarbyne». Благодаря ему можно будет оперативно определить местонахождение человека, обратившегося на линию экстренной службы.

Полковник службы ГСЧС Геннадий Герасимчук отметил, что благодаря этой программе, человек с помощью своего телефона сможет передать видео для диспетчера ГСЧС и вести двусторонний чат с ним. Эта система даже в тестовом режиме показала свое удобство и эффективность.Такая помощь предоставляется ГСЧС совершенно бесплатна.

"Мы благодарны за это нашим партнерам. Именно программа компании «Сarbyne» незаменима в поиске людей под завалами, а также для взаимодействия с людьми, имеющими разные пороки здоровья», - отметил Геннадий Герасимчук.

Украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).   Также собщалось, как помочь СБУ собрать факты о военных преступлениях РФ в Украине

Продолжается наступательная операция против Украины. Противник остановлен. Не достигнув цели в установленные сроки, он несет потери в живой силе и технике, деморализован. Врагу катастрофически не хватает обеспечения, оккупанты прибегают к мародерству, грабя гумконвои и отбирая у людей продукты питания, одежду и средства гигиены. Украинцы героически держат оборону, даже в оккупированных городах выходят на мирные митинги, отстаивая свою свободу.