Многие звезды РФ и Украины высказались против войны
16.03.2022 12:15

В России запретили выступление ряда артистов, которые высказались против вторжения путинской армии на территорию Украины. В этом перечне, как украинские звезды, так и российские.

Список появился в Telegram-канале Агентство, со ссылкой на слова промоутера некоторых музыкантов. Под запрет попали не только выступления артистов на территории РФ, но и звучание их песен.

Среди украинских артистов в списке:

Никита Алексеев (Alekseev), Макс Барских, Вера Брежнева, Иван Дорн, Настя Каменских, Дмитрий Монатик, Светлана Лобода, Надя Дорофеева, Потап, группы Океан Ельзи, Один в каноє.

Российские музыканты также пополнили табуированный перечень:

Oxxxymiron, Максим Галкин, Борис Гребенщиков, солист группы Нервы, участники Anacondaz, Каста, Кровосток и другие.

Отметим, что некоторых исполнителей даже заставляют дать письменное обязательство не высказываться о "проведении Вооруженными силами РФ специальной операции на Украине". По словам промоутера, это просят делать под предлогом подписания "обязательства о недопущении нарушений законодательства".

С требованием столкнулся и, по крайней мере, один его клиент - известный артист, после того, как начал свое выступление с антивоенного призыва.

Список звездСписок звездСписок звезд

Напомним, украинцы во время военных действий могут остаться без зарплаты. За несвоевременную выдачу денег в Украине не будут наказывать работодателей.

Как мы писали, в Харьковской области продолжаются военные действия. Российские военные пытаются заблокировать город Изюм и превратить его во второй Мариуполь.