Ольга Семидьянова
16.03.2022 14:36

На рубеже Донецкой и Запорожской областей 3 марта пгибла 48-летняя Ольга Семидьянова - мать 12 детей. Она - Мать-героиня, военный медик из Марганца, участвовала в боевых действиях с 2016-го года в Донецкой области, пишут Факты.

За несколько часов до того отправила через знакомых рюкзак с вещами и написала детям, что очень их сильно любит и едет в горячую точку… Больше на связь не выходила.

"Во время боя наши военные отступали, и комбат дал задание отправить всех женщин с передовой чуть дальше, но мама отказалась... Мама была одета в бронежилет, каску. Она до последнего спасала бойцов, хотя их и убили проклятые оккупанты. Они били из танков, стреляла пехота. Маму убили из стрелкового оружия. Она погибла не сразу, а от потери крови, получив тяжелое ранение в живот", - рассказала дочь Юлия.

Сообщается, что Ольга родом из Запорожья, где в 19 лет вышла замуж и родила пятерых детей. В 2008-м с мужем переехала в большой дом возле Марганца, где родилась младшая дочь. Всего у Ольги с мужем шесть своих детей (четыре дочери и два сына), а также шесть приемных. Еще будучи беременной младшей, в семье было принято решение воспитывать приемных детей.

В 2015 году муж Ольги пошел добровольцем в батальон ДУК "Правый сектор", вскоре предложил своей жене присоединиться. В 2016-м Ольга пошла на фронт вместе с дочкой Юлией.

"Она была на передовой и спасала раненых как боевой медик в третьей штурмовой роте. Только через два года в батальон приехали специалисты, и таким образом мама получала необходимые медицинские знания, чтобы официально занимать эту должность", - рассказывает дочка.

За мужество, героизм, профессионализм Ольга получила немало наград. Последняя - орден "Честь и слава", которой она очень гордилась.

Ольга Семидьянова

Напомним, в Мариуполе российские военные захватили больницу. Из больницы ведутся обстрелы.

Как мы писали, в Харьковской области продолжаются военные действия. Российские военные пытаются заблокировать город Изюм и превратить его во второй Мариуполь.

Напомним, в Виннице ночью с 15 на 16 марта прогремели взрывы. Объявлена тревога. Людей просят не покидать укрытия.