Кадыров
16.03.2022 17:49

13 марта появилась информация, то Рамзан Кадыров якобы находится в Киевской области и даже будто бы руководит своими вояками.

И тут выясняется, что глава Чеченской Республики на территории Украины не был от слова совсем. Об этом говорят  СБУ и данные онлайн-сервисов.

В воскресенье, в Telegram-каналах появилось сообщение, что якобы Кадыров находится в Украине. В соцсети начали публиковать видео Кадырова с российскими военными, на которых утверждалось, что он находится в Киевской области.

Кадыров в своем Telegram выложил хвастливыйвидеоролик якобы из Гостомеля.

"На видео мы в Гостомеле. На днях мы были примерно в 20 километрах от вас, киевские нацики, а сейчас еще ближе, и догадайтесь, насколько близко мы приблизились. Внесу интригу: а может мы уже в Киеве и только ждем нужной команды?" - заявил Кадыров.

Журналисты Украинской правды от источников в СБУ узнали о двух телефонных номрах Кадырова. Мобильные операторы однозначо говорят:  за последние семь дней кадыровские номера в роуминге к украинским вышкам связи не подключались.

"С помощью публичного онлайн сервиса мы попытались узнать адрес, страну и город, где находится номер телефона Кадырова. Этот сервис генерирует ссылку, которая позволяет обнаружить местонахождение номера, как только пользователь перейдет по ссылке. При этом пользователь ни о чем не догадывается, ведь по ссылке он переходит на обычный сайт, указанный в ссылке", - отметили в Украинской правде.

Кадырову в Telegram было отправлено сообщение от имени журналистки РИА новости, в котором была добавлена ссылка на статью в тот день, когда, по словам Кадырова, он якобы находился под Киевом.

Сервис выдал геолокацию Кадырова: Российская Федерация, город Грозный.

То есть глава Чечни солгал, заявляя, что 13 марта он находился в Киевской области.

Напомним, советник главы МВД нашей страны Антон Геращенко в Telegram-канале призвал Кадырова не прятаться, как крыса, а выбраться из подвала и, если такой смелый, идти на штурм Киева.

При этом Кадыров в начале войны заявил, что если бы был на месте президента Российской Федерации, то давно бы ввёл войска в Украину и "навёл бы порядок".