Байден
16.03.2022 21:44

Президент США Джо Байден сделал важное заявление. Впервые со времен российского вторжения в Украину он  назвал президента РФ Владимира Путина военным преступником, сообщает РБК-Украина.

Отмечается что в то время как другие мировые лидеры уже использовали эту формулировку в отношении Путина, Белый дом не называл действия Путина военным преступлением, заявляя что это юридический термин, требующий исследования.

Но сегодня на вопрос журналиста, считает ли тот Путина военном преступником он ответил "да".

Байден подчеркнул, что российские войска в Украине бомбят больницы и держат врачей в заложниках. Он пообещал больше предоставлять Украине больше помощи, чтобы бороться с Россией.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщил, что Россия стремительно приближается к полной изоляции. Жизнь россиян усложняется с каждым днем в связи с обилием санкций, и если кто-то еще настроен оптимистически и не прочувствовал всех проблем, уже скоро все изменится, при чем далеко не в лучшую сторону.

Суд ООН обязал РФ немедленно прекратить военную операцию в Украине. Об этом говорится на странице Верховной Рады в Facebook. О том, почему это важно, объяснил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ранее сообщалось, что потери российских войск с начала полномасштабного вторжения в Украину составили около 13 800 военнослужащих.