самолет
16.03.2022 21:54

В Канаде арестовали российский грузовой самолет Ан-124 "Руслан". Теперь он будет помогать транспортировке оборонных грузов между США, Канадой и Украиной, передает  РБК-Украина.

Сообщается, что самолет арестовали в Торонто, когда он привез тесты на COVID-19, несмотря на то, что в Канаде запретили российским самолетам вторгаться в их воздушное пространство.

"АН-124 "Руслан" принадлежит российской грузовой авиакомпании "Волга-Днепр". Сейчас самолет припаркован на дорожке в Торонто и будет находиться там в течение неопределенного времени. Компания собственник уже выразила свои возмущения и требует вернуть самолет. В то же время самолет планируют передать ВСУ, чтобы помогать с транспортировкой оборонных грузов между США, Канадой и Украиной", - говорится в сообщении.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщил, что Россия стремительно приближается к полной изоляции. Жизнь россиян усложняется с каждым днем в связи с обилием санкций, и если кто-то еще настроен оптимистически и не прочувствовал всех проблем, уже скоро все изменится, при чем далеко не в лучшую сторону.

Суд ООН обязал РФ немедленно прекратить военную операцию в Украине. Об этом говорится на странице Верховной Рады в Facebook. О том, почему это важно, объяснил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ранее сообщалось, что потери российских войск с начала полномасштабного вторжения в Украину составили около 13 800 военнослужащих.