Бомбоубежище в Драмтеатре Мариуполя
17.03.2022 10:59

В Мариуполе российские военные сбросили бомбу на укрытие, где находились дети и женщины. Всего около 1500 людей прятались в бомбоубежище Драмматического театра.

Есть хорошие новости. Бомбоубежище в Мариуполе под драматическим театром выдержало удар, сообщил в своем Facebook украинский политик и предприниматель Сергей Тарута.

Живые люди выходят из укрытия. Массового убийства не произошло – люди выжили, укрытие выдержало.

"После страшной ночи неизвестности на утро 22 дня войны наконец-то хорошие новости из Мариуполя! Бомбоубежище выдержало. Завалы начинают разбирать, люди выходят живыми", — рассказал Сергей Тарута.

Как сообщалось, в Сумской области мирное население страдает от нашествия российских оккупантов. В селах людей выгоняют из дома и забирают продукты.

Отметим, в поселке Слатино Дергачевской общины Харьковской области из-за российских обстрелов погибли двое гражданских, пятеро получили ранения. В громаде идут бои, гибнет мирное население.

Напомним, в Харьковской области продолжаются военные действия. Российские оккупанты прорвались через реку в районе Барвенковской трассы, но были разбиты у Изюмского рыбхоза.

Напомним, в Чернигове спасатели разобрали обломки здания общежития, в которое попал снаряд. Под обвалами обнаружили тела погибших. Среди жертв есть дети.