Роман Яремчук
16.03.2022 20:20

Во вторник на «Йохан Кройф Арене» в Амстердаме завершился ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный «Аякс» принимал лиссабонскую «Бенфику». Португальцы одержали победу со счетом 1:0 (3:2 по сумме двух встреч) и сумели выйти в следующую стадию.

Для украинского нападающего «орлов» это первый в карьере выход в четвертьфинал главного еврокубка. Ни за бельгийский «Гент», ни за «Александрию» Роман ранее даже не игра в плей-офф европейских турниров. Жеребьевка следующей стадии ЛЧ состоится 18 марта, и узнав следующего соперника «Бенфики», вы сможете сделать ставку на то, доберется ли Яремчук до полуфинала ЛЧ, в БК Leon. Обзор на букмекера можно найти по ссылке https://odds.ru/bookmakers/leon/.

Матч в Амстердаме Яремчук начал на скамейке запасных. Наставник «Бенфики» Нелсон Вериссимо решил сыграть осторожно и сделать ставку на грамотные действия в обороне. План Вериссимо мог обернуться провалом с самого начала, но гол форварда «Аякса» Себастьяна Аллера, забитый на 7-й минуте, был отменен из-за офсайда.

Затем гостям удалось успокоить игру – аяксиды проводили свои атаки, но до по-настоящему опасных ударов дело не доходило. На 72-й минуте Роман Яремчук вышел на поле, заменив бразильского нападающего Эвертона. Тренер «Бенфики» решил сделать свою атаку габаритнее: рост украинца составляет 191 см, в то время как рост бразильца равен 174 см. 

Такие перестановки позволили гостям сделать ставку на стандартные положения, во время одного из которых и пришел единственный гол «Бенфики». Сам Роман результативными действиями не отметился: Гримальдо подал с правого фланга, а уругваец Дарвин Нуньес в высоком прыжке переправил головой мяч в ворота.

Украинский спортсмен после матча поделился впечатлениями от исторического для себя события и заявил, что делает все, чтобы «показать свою страну в футболе».