Обстрел ракетами
18.03.2022 09:59

Львов принял ракетный удар. Обстрелы проводились со стороны Черного моря. Было выпущено 6 крылатых ракет.

Об этом в Telegram-канале сообщил мэр города Андрей Садовой.

Во Львове ракеты ударили по авиаремонтному заводу. Завод не работал, поэтому люди не пострадали, их на предприятии просто не было.

Также ракеты ударили районе Львовского аэропорта.

По предварительным данным, было выпущено 6 крылатых ракет, вероятно Х-555, из акватории Черного моря. Две ракеты средствами зенитных ракетных войск воздушного командования "Запад" уничтожены.

В это время российские военные сегодня утром, 18 марта, обстреляли жилой квартал в Подольском районе Киева. Число пострадавших устанавливается.

Также в Луганской области не прекращаются обстрелы. Под ударом – населенные пункты. Есть погибшие. По предварительным данным, погибли два человека и четверо получили ранения.

Напомним, мэр Мелитополя Запорожской области Иван Федоров, которого пять дней удерживали российские оккупанты, рассказал, что от него требовали захватчики.

Также в Запорожье сегодня, 18 марта, раздался взрыв. В городе объявлена воздушная тревога. Звучит сирена. Жителей просят последовать в укрытие.

Отметим, в Харькове из-за вражеских обстрелов произошел пожар. Загорелись павильоны рынка "Барабашово", крупнейшей торговой площадки Восточной Европы.