ЧАЭС
18.03.2022 19:08

Глава Общественного совета при Госагентстве Украины по управлению зоной отчуждения Александр Сирота рассказал о новой тактике россиян на территории вокруг ЧАЭС. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

«Выстрелил из города и свалил в Чернобыльскую зону. То же касается самолетов – вылетают, разряжают боекомплект над домами у людей, и убегают назад», –  говорит Александр Сирота. 

«Из Иванкова и других населенных пунктов Киевского направления некоторых выпустили в сторону Зоны, вероятно, чтобы люди выезжали в Беларусь и создавали нужную картинку для орко-СМИ. Желающих немного, но некоторые временно осели по селам у Зоны отчуждения. Новых жертв среди гражданских пока нет», – добавил глава Общественного совета.

По информации Киевской городской государственной администрации, 222 человека погибли в Киеве с начала полномасштабной агрессии России, из них 60 гражданских. Погибли, в том числе 4 ребенка. За все это время в городе 889 раненых, из них 241 гражданских. В том числе: 18 детей, 3 водителя скорой, 1 врач скорой. Враг повредил в столице 6 школ, 4 садика, 36 жилых домов, 5 частных усадеб. Повреждены фасады, балконы и окна в 55 домах.