больница
18.03.2022 21:04

Сегодня утром, 18 марта, по информации военных, около восьми часов утра, под Запорожьем оккупанты обстреляли военный полигон, один из заводов и прилегающий к нему карьер. Для обстрелов враги использовали реактивные системы залпового огня «Смерч». На территории завода возник пожар.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев в Телеграм рассказал подробности, о которых стало известно:

"Запорожье не простит. Никогда. Сегодня около восьми утра рашисты обстреляли пригород Запорожья ракетными системами большой мощности. Для ликвидации последствий удара выехали аварийно-спасательные подразделения ГСЧС, Нацполиции и медики. Оккупанты не дали им доехать: нанесли второй ракетный удар. Были повреждены санитарные и пожарные автомобили. Есть погибшие и раненые, окончательное количество на данный момент неизвестно. Медики продолжают бороться за жизнь уцелевших".

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что активная фаза войны закончится через две-три недели. И в апреле киевляне, которые эвакуировались из города, смогут вернуться в столицу.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба спрогнозировал два варианта окончания войны. По его мнению, мирное соглашение между Украиной и Россией является более реалистичным финалом.

За событиями в Украине с тревогой наблюдает весь мир. Добровольцы из многих стран едут на помощь украинской армии, чтобы прогнать оккупанта с нашей земли, защищая демократические ценности и свободу.