фейк
18.03.2022 21:29

Сегодня так называемое министерство обороны Российской Федерации выдало очередную порцию фейков. Так информационное поле сделан «вброс» о том, что СБУ якобы заминировала один из корпусов городской больницы в Днепре и планирует взорвать его в то время как над городом будет пролетать российский самолет. Информирует СБУ в Facebook.

"На самом деле реагировать на этот бред нет смысла. Такие заявления могут служить  объектом клинических исследований узкопрофильных медицинских специалистов. Все попытки оккупантов переложить на украинских военных ответственность за свои преступления обречены на провал. Ибо весь мир и так понимает, кто совершает зверства и убийства мирных жителей в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что активная фаза войны закончится через две-три недели. И в апреле киевляне, которые эвакуировались из города, смогут вернуться в столицу.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба спрогнозировал два варианта окончания войны. По его мнению, мирное соглашение между Украиной и Россией является более реалистичным финалом.

За событиями в Украине с тревогой наблюдает весь мир. Добровольцы из многих стран едут на помощь украинской армии, чтобы прогнать оккупанта с нашей земли, защищая демократические ценности и свободу.