Формула 1
19.03.2022 14:22
Жизнь россиян с каждым днем все больше и больше усложняется от обилия санкций из-за войны в Украине. От РФ отгородилась даже 
«Формула-1» - заблокировала доступ к собственному сайту и даже ютубу, и это прямо перед стартом сезона. Об этом говорится на странице "Стіна Чемпионів"- Український Клуб Фанатів F-1 в Facebook.
 
"Многие российские болельщики не увидят гонки «Формулы-1» в 2022 году – следить в прямом эфире за новым чемпионом мира Максом Ферстаппеном, попытками Льюиса Хэмилтона вернуться на вершину или возрождением «Феррари» нельзя ни на канале «Матч ТВ» (который транслировал заезды с момента своего основания), ни на официальном сервисе F1 TV. Российский телеканал остался без контракта на сезон-2022 – боссы «Ф-1» в одностороннем порядке расторгли соглашение с телевещателем, – а о запрете доступа к подписочному сервису инсайдеры узнали на прошлой неделе", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что серия пошла дальше: всего за считанные часы до старта тренировок перед первым этапом сезона, Гран-при Бахрейна, заблокировала российским пользователям доступ к своему официальному сайту и каналу на ютубе. Еще недавно можно было увидеть новую заставку «Формулы-1», однако теперь в России видео уже недоступно, а комментарии отключены.
 
Кстати, четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель первый из пилотов, кто отказался ехать на гран-при России и призвал остальных бойкотировать этап в Сочи.