смартфон
19.03.2022 20:00

Украинцам рассказали, как противодействовать дезинформации и что делать, если если оккупанты заблокируют сигнал к украинскому теле- и радиовещанию. Об этом говорится на странице Министерства цифровой трансформации в Facebook.

Россияне максимально пытаются дезинформировать нас, чтобы победить в информационной войне. Если вы услышали сомнительную информацию о ходе боевых действий или антиукраинского характера, то не паникуйте; не спешите сразу рассказывать о ней всем знакомым и соседям, ведь это может быть фейк; проверьте ее в официальных источниках", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что если враг заблокировал сигнал к украинскому теле- и радиовещанию и распространяет пропаганду, то нужно воспользоваться бесплатным доступом к украинскому вещанию в приложении Дiz: в Дiя TV или Дiя Радіо. Украина не собирается капитулировать. 

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  Не стоит поддаваться панике и эмоциям. Украинцы держатся стойко, защищают свою землю и готовы дать достойный отпор врагу, который ступил ногой на нашу землю.