Юнармия в Крыму
21.03.2022 11:04

На войну с Украиной могут отправить детей. В Крыму могут привлечь подростков из «юнармии».

Об этом заявила прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополь.

Руководство Кремля рассматривает возможность привлечения к участию в войне против Украины несовершеннолетних граждан РФ. В частности, приказ «Об организации привлечения членов военно-патриотического общественного движения «Юнармия» к проведению специальной операции на территории Украины» уже подписан министром обороны РФ.

Подростков в возрасте 17-18 лет могут подготовить для привлечения к войне в составе оккупационной армии.

Если информация соответствует действительности, к войне может быть привлечено в том числе около 1800 детей в возрасте 17-18 лет с временно оккупированного Крымского полуострова, которые входят в движение юнармия.

Как сообщалось, в Киеве российские военные обстреляли торговый центр. Как сообщалось, в ТРЦ в Подольском районе Киева возник пожар. Сегодня, 21 марта, в сети показали последствия обстрела.

Отметим, в результате ракетных ударов, которые утром 21 марта российские военные нанесли по Ровенщине, есть раненые. В Ровно обстреляли полигон.

При этом Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины в очередной раз призвал российских военных сдаться в плен. Для этого они могут сказать кодовое слово.

Как сообщалось, российские военные на захваченных территориях Луганской области занимаются мародерством и принудительно забирают местных людей в войска.

Отметим, под Черниговом украинские военные уничтожили российские "КамАЗы" с боеприпасами и продуктами.