замироточила икона
21.03.2022 13:47

Российские оккпанты не прекращают бомбить Чернигов. В пострадавшем городе произошло чудо – в Екатерининской церкви замироточили иконы.

Как рассказал журналист Василий Чепурный  в Facebook, в церкви считают, что это хороший знак.

"Настоятель храма, секретарь епархиального управления о. Роман Киник удивляется, почему сейчас этому придают такое исключительное значение, ведь икона св. Меркурия Бригинского на его раке мироточит уже три месяца", – говорится в сообщении.

Сейчас капли мира появились на Троицко-Ильинской иконе, на копии Дубенской иконы (даже на литографии, то есть на бумаге – такая иконка в алтаре) и на иконе Вифлеемской Божией Матери.

"Кстати, это единственная икона, на которой Матерь Божья улыбается. Поэтому эти знаки нужно расценивать, как добрые знаки, как свидетельство, что Бог с нами – говорит отец Роман, не покидающий ни своего храма, ни своей паствы", - добавил. Нарядный.

Кроме того, в епархиальном управлении есть домовая церковь св. Феодосия Черниговского, где иконы нарисованы на обычном ДСП – они также мироточат, как, скажем, икона св. Антония Печерского. По словам отца Романа, капли благоухающего мира выступили на глазах и губах святого.

16 марта около 10:00 в Чернигове обстреляли людей, которые стояли в очереди за хлебом. В результате погибли как минимум 10 мирных жителей.

Мы писали, что в Чернигове заминированы все выезды из города. Граждан просят быть осторожными и оставаться в укрытиях.