Спасатели
22.03.2022 08:59

В Харьковской области за минувшие сутки спасатели 35 раз выезжали для тушения пожаров. По состоянию на утро 22 марта спасатели рассказали, какая ситуация в регионе.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Харьковской области, пожары возникали в Киевском, Холодногорском, Слободском, Московском и Индустриальном районах города Харькова, а также Харьковском, Богодуховском и Изюмском районах области.

Из-за вражеских обстрелов спасатели совершали выезды на тушение пожаров жилых многоэтажек, частных зданий и других объектов инфраструктуры.

Также за минувшие сутки произошло 16 пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях региона.

Пиротехнические подразделения отработали 25 адресов, где находились изношенные и неразорванные взрывоопасные предметы.

Также проводились поисковые работы и разборки завалов разрушенных зданий в Киевском, Индустриальном и Шевченковском районах Харькова.

Как сообщалось, в Николаеве в Корабельном районе российские военные ударили по АЗС. Возник пожар. Есть жертвы. Погибло три человека, также пострадала женщина.

Отметим, в Борисполе местных жителей просят эвакуироваться. Мэр Борисполя Киевской области Владимир Борисенко отметил, что ежедневно можно уехать на западную Украину. Уехать просят всех гражданских - и местных жителей, и беженцев, которые приехали в город.

Напомним, у российских военных заканчиваются боеприпасы и еда. Запасов, которые имеются, хватит примерно на три дня, говорится в оперативной информации Генштаба.