Российский танк
22.03.2022 10:09

В Харьковской области под удар танка попал автомобиль, в котором были дети. Родители и 9-летняя девочка погибли, 17-летний парень получил ранение.

Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора Украины.

Прокуратура назвала Харьковскую область среди областей, в которых больше всего пострадавших детей и учебных заведений.

По состоянию на утро 22 марта в Украине погибли 117 детей, более 155 ранены.

Больше всего пострадало детей в Киевской – 58, Харьковской – 40, Черниговской – 31, Донецкой – 30, Николаевской – 24, городе Киеве – 16, Житомирской – 15, Херсонской – 15 и Сумской – 14 областях.

Отметим, в Луганской области в городе Северодонецк российские военные целенаправленно уничтожают оптовые склады с продуктами.

Напомним, в Харьковской области за минувшие сутки спасатели 35 раз выезжали для тушения пожаров. По состоянию на утро 22 марта спасатели рассказали, какая ситуация в регионе.

Как сообщалось, в Николаеве в Корабельном районе российские военные ударили по АЗС. Возник пожар. Есть жертвы. Погибло три человека, также пострадала женщина.

Отметим, в Борисполе местных жителей просят эвакуироваться. Мэр Борисполя Киевской области Владимир Борисенко отметил, что ежедневно можно уехать на западную Украину. Уехать просят всех гражданских - и местных жителей, и беженцев, которые приехали в город.