Порт Бердянска
22.03.2022 10:34

В порту Бердянска Запорожской области замечена колонна белых тентованных грузовиков МЧС РФ. В порту российские военные прячут так называемый гумконвой.

В порту Бердянска их сосредоточили для организации так называемых «гуманитарных конвоев», сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. 

«Аналогичные грузовики использовали для скрытой перевозки боеприпасов на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Упомянутое может свидетельствовать о намерениях оккупантов организовать подобный «гумконвой» в Запорожскую область», – сказано в сообщении Генштаба ВСУ. 

Напомним, в сети продолжают публиковать перехваченные эмоциональные телефонные разговоры российских военных со своими родными и близкими.

Отметим, в Луганской области в городе Северодонецк российские военные целенаправленно уничтожают оптовые склады с продуктами.

Напомним, в Харьковской области за минувшие сутки спасатели 35 раз выезжали для тушения пожаров. По состоянию на утро 22 марта спасатели рассказали, какая ситуация в регионе.

Как сообщалось, в Николаеве в Корабельном районе российские военные ударили по АЗС. Возник пожар. Есть жертвы. Погибло три человека, также пострадала женщина.