Игрок сборной Украины Александр Зинченко
21.03.2022 04:10

В воскресенье на стадионе «Сент-Мэрис» в Саутгемптоне состоялся матч 1/4 финала Кубка Англии, в котором местный «Саутгемптон» принимал «Манчестер Сити». Команда Зинченко разгромила «святых» со счетом 4:1.

В полуфинале Кубка Англии подопечным Пепа Гвардиолы предстоит встретиться со своим главным конкурентом по чемпионату – «Ливерпулем». Красные с 2019 года не выигрывали у «Сити», однако к концу сезона команда Клоппа набрала неплохую форму – «Ливерпуль» не знает поражений в национальных турнирах уже 17 матчей кряду. Прогнозы на исход принципиального поединка от профессиональных экспертов вы найдете на сайте Vseprosport.

Первый гол на «Сент-Мэрис» был забит на 12-й минуте, его автором стал нападающий «Сити» Рахим Стерлинг. После неудачной попытки выноса со стороны защитника «Саутгемптона» Габриэль Жесус выкатил мяч англичанину в районе 11-метровой отметки. До конца первого тайма в матче произошла еще одна серьезная ошибка игрока обороны: на второй добавленной минуте защитник «Сити» Эмерик Ляпорт после прострела Эльюнусси пяткой срезал мяч в собственные ворота. Это позволило хозяевам уйти на перерыв при ничейном счете.

Равенство на табло сохранялось до 62-й минуты, пока Кевин де Брюйне с пенальти не вывел «горожан» вперед. Автором следующего мяча на 75-й минуте стал Фил Фоден, а на 78-й минуте Рияд Марез с передачи Илкая Гюндогана довел счет до разгромного.

Игрок сборной Украины Александр Зинченко вышел на поле на 82-й минуте, заменив на левом фланге обороны Жоау Канселу. За оставшееся время украинец успел совершить 19 касаний мяча и выполнить 12 передач с точностью 75%