Путин, Лукашенко
22.03.2022 13:17

Александр Лукашенко обещал Путину, что армия Беларуси вступит в войну с Украиной  до 21 марта, однако не выполнил своего обещания.

Как пишет в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко, Лукашенко снова обвел Путина вокруг пальца. Давал обещания наступать на Украину и обманул.

"Именно поэтому на днях из Киева были полностью эвакуированы остатки дипмиссии Беларуси. Путин в бешенстве!" – написал советник главы МВД.

От Лукашенко требовалось начать  массированное наступление на Львов через Волынь, чтобы перекрыть все дороги на ЕС,  по которым в Украину поставляется оружие.

"Особенно это стало важным для Путина после одобрения Конгрессом США пакета помощи на 13,6 миллиардов долларов, который включает в себя в том числе 9 000 противотанковых комплексов Javelin, что больше, чем количество всех танков, САУ и бронемашин в армии вторжения РФ", – сообщает Геращенко.

После обмана у Путина готовится  спецоперация по отстранению Лукашенко от власти.

Геращенко также добавил, что и Лукашенко уже все знает о намерениях Путина и собирается "почистить" свое окружение от агентов Путина.

Советник главы МВД Вадим Денисенко 19 марта заявил, что армия Беларуси подходит к украинской границе и попытается ее перейти.

При этом уже 21 марта в Беларуси  заявили и показали, как отвели десант от границы с Украиной.