армия Беларуси
22.03.2022 19:31

Все больше информации появляется об участии или неучастии Беларуси в войне против Украины. Так, ранее стало известно, что Путин взбешен новой ложью Лукашенко.

Как рассказал CNN представители США и НАТО, в ближайшее время Беларусь может присоединиться к войне России против Украины.

"Вероятность того, что Беларусь вступит в конфликт, растет, (президенту России, - ред.) Путину нужна поддержка", - сказал на условиях анонимности военный представитель НАТО.

При этом, по данным разведки НАТО, Минск готовит почву для оправдания своего  вторжения в Украину, то есть войсковые подразделения готовы в ближайшие дни развернуться на территории Украины.

Предполагается, что окончательное решение об участии Беларуси в войне будет приниматься в Москве, на сегодня нет доказательств того, что белорусские подразделения находятся в Украине.

"Дело не в том, чего хочет Александр Лукашенко. Вопрос в том, хочет ли Путин еще одну нестабильную страну в регионе? Вмешательство дестабилизирует Беларусь", - добавил чиновник НАТО.

Напомним, от Лукашенко требовалось начать  массированное наступление на Львов через Волынь, чтобы перекрыть все дороги на ЕС,  по которым в Украину поставляется оружие.

Советник главы МВД Вадим Денисенко 19 марта заявил, что армия Беларуси подходит к украинской границе и попытается ее перейти.

При этом уже 21 марта в Беларуси  заявили и показали, как отвели десант от границы с Украиной.