Автобус
22.03.2022 20:25

22 марта у поселка Мангуш Мариупольского района боевики «ДНР» захватили колонну автобусов и работников ГСЧС, которые по гуманитарным коридором должны были эвакуировать людей. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Глава Минреинтеграции Ирина Верещук прокоментировала: "Вот цена слова тех, кто говорит, что они миротворцы, кто говорит, что принес мир. Это признанный коридор, мы его согласовали, и сейчас людей держат в заложниках, сообщают, что техника будет изъята, а людей, возможно, пустят, а возможно и нет», — сказала Верещук.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области автобусы с детьми попали под обстрел во время эвакуации. Четыре ребенка доставлены в больницу. Трое детей попали под обстрел в бывшем Гуляйпольском районе, ныне Пологовский. Семьи ехали из Мариуполя, спасались. Один ребенок в тяжелом состоянии. Еще одна семья попала под обстрелы в Каменском, также ребенок в тяжелом состоянии.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  

Заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр объяснила украинцам, почему во время войны нельзя публично  писать о том, что Украина ведет с кем-то переговоры о поставках военной техники, оружия и амуниции для ВСУ.  Также она ответила на ряд часто задаваемых украинцами вопросов.