Энергодар
23.03.2022 10:46

Запорожская АЭС и город Энергодар Запорожской области захвачены оккупантами. Уже 19 сутки город энергетиков находится под контролем российских военных. Почти на всех административных зданиях сняли флаги Украины.

Об этом сообщает Энергоатом на странице Телеграмм-канале.

“В городе стало значительно больше военных, в том числе и “полицейских” для подавления мирных собраний энергодарцев… кафиры используют средства информационно-психологического давления, пытаются проводить агитационную работу среди населения, чтобы склонить его на свою сторону, и горожане посылают захватчиков вслед за российским военным кораблем ”, - признает Энергоатом.

Из-за фактической блокады Энергодара в городе есть проблемы с горючим, поставкой продуктов питания и лекарств первой необходимости.

Все 6 энергоблоков ЗАЭС обслуживаются украинским персоналом. Формально российские военные не вмешиваются в работу АЭС, однако все технические решения персонал вынужден согласовывать с командиром захватчиков.

Как сообщалось, российские военные продолжают терроризировать Харьков. В ночь на 23 марта враг 32 раза обстрелял город. Удары приходятся на жилые районы мирного населения.

Напомним, вчера, 22 марта, около 20:00 в Рубежном Луганской области российский снаряд попал в многоэтажку. Три человека погибли, среди них - дети.

Отметим, в Чернигове российские военные разрушили мост через реку Десна, по которому двигались гуманитарные колонны из Чернигова.

Как мы писали, в среду, 23 марта, утром в Киеве раздались взрывы. Об этом сообщается в соцсети очевидцы. По предварительным данным, взрывы произошли на правом берегу города.