Сергей Шойгу
23.03.2022 11:59

Министр обороны России Сергей Шойгу не появлялся в публичном пространстве с 11 марта. В связи с этим российские СМИ заявили о его пропаже. Об этом сообщает "Медиазона" и "Агентство".

По данным СМИ, обычно руководитель российского Министерства обороны активен в СМИ. Так, издание "Агентство" сообщает, что до 11 марта Шойгу появлялся в новостях почти каждый день. Однако в его окружении поговаривают, что он нездоров - проблемы с сердцем.

Опубликовано видео, на котором глава Минобороны РФ вручает государственные награды оккупантам, участвовавшим в "специальной военной операции". При этом 18 марта пресс-служба Кремля заявила, что Шойгу присутствовал на заседании о "ходе спецслужбы в Украине", которую проводил Владимир Путин с постоянными членами Совбеза. Однако с переговоров фото и видео не были обнародованы.

По словам журналистов, вместе с Шойгу из публичного пространства также пропал глава генштаба России Валерий Герасимов.

Напомним, в ночь на 23 марта в Киеве продолжились обстрелы. Из-за ударов поврежденные дома в Святошинском и Шевченковском районах. Под обстрелами оказались жилые дома, частный сектор, торговый центр.

Вчера, 22 марта, около 20:00 в Рубежном Луганской области российский снаряд попал в многоэтажку. Три человека погибли, среди них - дети.

Как сообщалось, Запорожская АЭС и город Энергодар Запорожской области захвачены оккупантами. Уже 19 сутки город энергетиков находится под контролем российских военных. Почти на всех административных зданиях сняли флаги Украины.