Джо Байден
23.03.2022 16:30

Президент США Джо Байден отправляется с поездкой в Европу, где примет участие в саммите лидеров НАТО, стран G7, выступит перед лидерами Е и встретится с президентом Польши. Об этом говорится на странице Верховной Рады в Facebook и Телеграм канале SPRAVDI.

Отмечается, что первая остановка будет в Бельгии, где он встретится с союзниками по НАТО, лидерами G7 и ЕС, чтобы обсудить усилия по поддержке Украины и ответственности России.

Затем президент США поедет в Польшу, чтобы провести двустороннюю встречу с президентом Анджеем Дудой для обсуждения реакции на гуманитарный кризис и кризис в области прав человека, созданный Россией в Украине. Ожидается, что президент Польши 24 марта на саммите НАТО предложит ввести в Украине миротворческую миссию альянса.

«Мы ясно дадим понять, что Запад является единственным в защите демократии. Путин думал, что разделит нас, но мы сильнее, чем когда-либо. Мы поддерживаем Украину и будем делать так, чтобы Путин заплатил высокую экономическую цену за свои действия», – заявил Байден.

Напомним, что заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр объяснила украинцам, почему во время войны нельзя публично  писать о том, что Украина ведет с кем-то переговоры о поставках военной техники, оружия и амуниции для ВСУ.  Также она ответила на ряд часто задаваемых украинцами вопросов.