химическая атака
23.03.2022 18:49

Украина получит защиту от возможных химических и биологических атак оккупантов. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Саммит лидеров НАТО, который состоится в Брюсселе 24 марта, согласует предоставление Украине оборудования для защиты от химических, биологических, радиологических и ядерных угроз. Об этом накануне саммита рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг..

По его словам, союзники согласуют предоставление дополнительной поддержки Украине в сфере кибербезопасности, а также оборудование для защиты от химических, биологических, радиологических и ядерных угроз.

Отмечается, что президент США Джо Байден считает, что Россия может прибегнуть к применению химического оружия в войне против Украины.

Еще 10 марта в Белом доме предупредили, что если Россия попытается применить химическое или биологическое оружие против граждан Украины, США ответят.

Также говорится о том, что 23 марта Владимир Зеленский в выступлении перед японскими парламентариями предупредил о возможных химических атаках со стороны РФ.

Ранее также сообщалось:что делать людям, которые остались без крыши над головой из-за войны и где найти чаты для украинцев, которые вынуждены спасаться от войны в других странах.