Зеленский
24.03.2022 15:15

Не зря оккупанты на танках и самолетах уже пишут не "на Киев", а "на Берлин". Европа должна понимать, что оккупант никогда не останавливается – аппетит приходит во время еды.  

Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к Риксдагу, парламенту Швеции, подчеркнул, что российские пропагандисты уже вовсю обсуждают, как Россия оккупирует их остров Готланд.

Как отметил Зеленский, современная мирная Европа строится на четких принципах: нет силовому пересмотру границ, да самоопределению народов без диктатуры, без принуждения, без оккупации.

"Руководство России решило, что якобы может перемещаться во времени. Якобы может отменить 21-й век. Якобы может действовать, как в старые времена тоталитарных идеологий", - сказал президент.

Владимир Зеленский подчеркнул, что  только море отделяет Швецию  от агрессивной России.

В эфире росТВ уже обсуждают, как РФ оккупирует, в частности, и остров Готланд. Показывают это на карте, демонстрируют направления наступления.

"Вы спросите, с какой это целью? Говорят, что для России будет выгодным разместить на Готланде противовоздушную оборону и военную базу для прикрытия захвата государств Балтии", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что Россия пошла войной против Украины, потому что рассчитывает пойти дальше в Европу.

Зеленский напомнил, что украинцы защищают не только себя, но и всю Европу.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если переговоры  с Путиным провалятся, то грянет Третья мировая война.

"Больше никогда... прошу вас никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО", - сказал Зеленский, обращаясь к лидерам стран НАТО.