Бердянск
24.03.2022 18:36

Командиры двух поврежденных десантных кораблей России «Саратов» и «Новочеркасск» в Бердянске предали Украину в 2014 году. Об этом говорится на странице Командования морской пехоты в Facebook.  Известно, что на "Саратове" возник пожар, сдетонировал БК, а на "Новочеркасске" 3 погибших и 3 раненых.

По информации ВМС ВС Украины, первый – командир СДК «Саратов» капитан 2 ранга Владимир Храмченков, бывший командир СДК «Кировоград» украинских ВМС, в 2014 году предал присяге и перешел на сторону оккупантов; второй – капитан 2 ранга Юрий Павлов, командир ПДК «Новочеркасск», на момент предательства был старшим помощником командира ПДК «Константин Ольшанский».

В начале недели большой десантный корабль "Орск" прибыл в бердянский порт, доставив военную технику для оккупантов. Сообщалось, что к войне против Украине привлечены 10 таких российских кораблей. Сегодня, 24 марта, в оккупированном Бердянске уничтожен большой десантный корабль оккупантов. Российский военный корабль "Орск" мог принимать участие в аннексии Крыма. Об этом свидетельствуют награды экипажа ликвидированного судна.

За ситуацией в Украине с тревогой и волнениеи наблюдает весь мир. Люди во всем мире выходят на митинги против войны в Украине. Добровольцы из разных стран едут на помощь ВСУ, работают волонтеры, помогая нашим соотечественникам, в Укарину привозят гуманитарную помощь тем, кто нуждаетсяв ней. Оккупанты уничтожают инфраструктуру Украины, жилые дома, больницы, школы, детские сады, мирных жителей.