Война в Украине
25.03.2022 10:05

Украинские военные продолжают ведение оборонной операции на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях, отбиты девять вражеских атак. Об этом сообщил Генштаб в утренней сводке.

Сообщается, что группировка объединенных сил ведет устойчивую оборонительную операцию на Донецком, Слобожанском и части Таврического направлений, сосредотачивая основные усилия на недопущении прорыва противника.

Так, за предыдущие сутки украинские воины отбили девять вражеских атак, уничтожили 12 танков, около 20 единиц бронированной и автомобильной техники и девять артиллерийских систем. Подразделениями противовоздушной обороны сбиты два самолета и два БПЛА врага.

Противник потерял более 200 военнослужащих. Группировка Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки поразила шесть воздушных целей врага: один самолет, один БПЛА и четыре крылатые ракеты. 

На Волыни главные усилия сил обороны сосредоточены на прикрытии границы.

На Северщине группировка украинских войск удерживает город Чернигов и сдерживает продвижение противника в направлении столицы. Одновременно, защитники Киева продолжают отражать наступление противника и удерживают определенные рубежи обороны.

На Юге продолжается оборонная и стабилизационная операции.

Напомним, из-за войны в Украине гибнут не только военные, но и гражданские мирные люди. Гибнут дети, которые точно ни в чем не виноваты. С начала военного вторжения России в Украине погибли 135 детей. Также 184 ребенка получили ранения.

Как сообщалось, на данный момент как минимум 36 украинцев на оккупированных территориях Украины похитили российские военные. Их семьям часто не говорили, куда увозят родных.

Напомним, вечером 24 и ночью 25 марта ПВО ликвидировала несколько беспилотников над Одессой.