химическая атака
25.03.2022 20:20

Ежедневно появляется все больше и больше подтверждений намерений России применить химические вещества против Украины. Об этом говорится на странице Центра противодействия дезинформации в Facebook.

Отмечается, что специалисты из InformNapalm сообщают о возможном использовании зарина (в военных целях его применяют как боевое ядовитое вещество нервно-паралитического действия) в тех городах, где оккупанты не могут прорвать оборону.

Факты от разведки InformNapalm: 17 марта офицеры РФ, воюющие в Украине, получают инъекцию Pralidoxime (антидот фосфороорганических соединений); 20 марта командный состав России получил ампулы с атропином (антидот при химотравлениях).

Оккупационная пропаганда распространяет информацию об «американских биолабораториях в Украине» и «утечках патогенов» оттуда.

Рашисты уже использовали фосфорные боеприпасы в Попасной. Недавно на Сумыхимпром произошла утечка аммиака.

"Мы не можем избегать такого количества распространяемой дезинформации. Но надеемся, что это только выдумки больной фантазии рашистов", - говорится в сообщении.

Отметим, что Украина получит защиту от возможных химических и биологических атак оккупантов. Президент США Джо Байден считает, что Россия может прибегнуть к применению химического оружия в войне против Украины.

Ранее также сообщалось, что делать людям, которые остались без крыши над головой из-за войны и где найти чаты для украинцев, которые вынуждены спасаться от войны в других странах.

За ситуацией в нашей стране с тревогой и волнением наблюдает весь мир. Добровольцы из многих стран спешат на помощь украинским военным, работают волонтеры, в нашу страну везут гуманитраную помощь и оружие. Украинцы героически противостоят оккупантам и верят в победу. российские военные терпят колоссальные потери, некоторые отказываются воевать против Украины, бросают технику.