оккупанты
25.03.2022 20:40

У военных Российской Федерации начались проблемы с финансированием. Об этом говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Отмечается, что после обещанных выплат военным оккупационной армии начались проблемы с финансированием. Как выяснилось, оплата этих расходов в бюджете никак не предусмотрена. А ввиду неудовлетворительного состояния финансовой системы РФ из-за введенных санкций, дополнительных средств в бюджете найти невозможно.

В частности, во временно оккупированном Крыму после выплаты «командировочных» тем, кто участвовал в войне против Украины, за февраль лимит средств воинских частей полностью исчерпан. Финансирование каких-либо выплат за март – отсутствует.

Похожая ситуация и с оплатой участия в войне наемников, учащаются случаи отказа от выезда на территорию Украины. Причина – невыполнение условий заключенных контрактов. Боевики не получают средств за участие в боевых действиях, компенсации за ранения и обещанные «социальные гарантии».

Армия орков переходит на ручное финансовое регулирование. Появились данные о том, что командование ВС РФ приняло решение приостановить выплаты «командировочных» тем российским военным, которые выезжают в Украину, а учет вести согласно «суточным приказам» на основании рапортов о постановк на котловое обеспечение. Отдельно издан приказ об обязательном аудите личного состава, у которого истек срок контрактов, с целью их продления и выявления тех лиц, кто не желает продлевать контракт с целью решения вопроса об их дальнейшем пребывании на территории Украины.

Российские солдаты все чаще отказываются воевать против Украины. Так, например, в Мелитополе 70 российских военнослужащих отказались принимать участие в боевых действиях против Украины, сообщают в Facebook  Силы обороны Запорожского края.

Вместе с тем, враг принимает меры по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов и горюче-смазочных материалов с целью обеспечения готовности наступательных действий. Противник деморализован. На оккупированных территориях оккупанты продолжают террор местного населения, принудительно вывозят людей на территорию РФ.

Ежедневно появляется все больше и больше подтверждений намерений России применить химические вещества против Украины.