Митинг в Варшаве
26.03.2022 09:19

Польша оказывает огромную помощь Украине в результате вторжения России. Так, в столице Польши - Варшаве - тысячи людей устроили акцию, направленную против войны в нашей стране.

Участники акции устроили массовый флешмоб "Stop promising, start acting!" и призвали мировых лидеров помочь Украине закрыть небо от бомбардировок и авиаударов РФ по мирным городам.

Митинг и акция в центре польской столицы собрала более 4 тысяч человек. Флешмоб проводился в день визита президента США Джо Байдена, которого участники митинга призывали передать Украине системы противовоздушной обороны.

Также на акции почтили память жертв среди мирного населения, которые погибли в результате российских авиаударов по городам и жилым домам.

На митинге в Варшаве тысячи людей также исполнили гимн Украины.

Напомним, недавно ВСУ взяли в плен полковника, который ежедневно лично докладывался командующему 58 армии РФ генерал-лейтенанту Михаилу Зуському.

Российский оккупант не верит в силу своего оружия и тем более в скорую победу. Так, боец боится залетающих в окопы мин и просит мать  обратиться к знакомой гадалке, чтобы провести  обряд на выживание.