война
26.03.2022 10:23

Война – это не тактические учения перед телекамерами пропагандистских СМИ. В этом смогли убедиться бойцы 200-й отдельной мотострелковой бригады ВС России.

Бригада, которая в 2014 году захватывала Луганский аэропорт, под Харьковом полегла вся. Из 648 человек в живых остались только трое, передает Сегодня.

"Батальонно-тактическая группа 200-й (неудачное название) отдельной мотострелковой бригады, которая принимала участие в "специальной военной операции" на территории Украины понесла значительные потери в живой силе. Из 648 военнослужащих, которые были отправлены, погибли 645. Остались только трое, и то двое из них ранены", – отметил Арестович.

Это тактическое соединение Береговых войск ВМФ Российской Федерации – единственное крупное соединение механизированных войск, расположенное в Заполярье. Поэтому его еще называли "арктическим".

По данным журналиста Юрия Бутусова, механизированный батальон одной из армий ВСУ в бою под Харьковом захватил шесть танков Т-80БВМ из состава 200-й мотострелковой бригады ВС РФ.

По словам Арестовича, несмотря на запугивание, на смену группе никто идти не хочет – пополнение собирается очень плохо.

Напомни, за месяц полномасштабного вторжения в Украину потери личного состава российских войск составило около 15 800 человек. При этом оккупанты лишились 108 самолетов.

ВСУ за время войны ликвидировали  в Украине  уже шесть генералов:

  • генерал-майор Магомед Тушаев,
  • генерал-майор Виталий Герасимов,
  • генерал-майор Андрей Колесников,
  • генерал-майор Андрей Суховецкий,
  • генерал-лейтенанта Андрей Мордвичев,
  • генерал-лейтенант Яков Рязанцев.