обстрел
26.03.2022 12:27

Украина продолжает успешно обороняться.

В северо-западу и востоку от Киева ВСУ перешли в контрнаступление, пишет Телеграф со ссылкой на собранные данные по основным операциям на утро 26 марта.

Так, согласно оценке Institute for the Study of War, российские войска не ведут активных операций наступления возле Херсона, на северо-востоке ситуация остается стабильной — города обстреливают, но наступление не ведется. Чернигов российская армия окружить не может.

карта боев, 26 марта

Успешная операция под Киевом позволила оттеснить русские войска к востоку от Броваров. В Ирпене, Макарове, Гостомеле шли ожесточенные бои, и украинские войска взяли вверх и освободили часть области. Восточнее столицы отбили Лукьяновку и ряд других населенных пунктов.

карта боев, 26 марта

Обложенный Мариуполь держится, несмотря на гуманитарную катастрофу. По данным из разных источников российско-оккупационные войска продолжают захватывать город. Эксперты прогнозируют сокращение Мариупольского котла и возможность захвата портового города в ближайшие недели.

карта боев, 26 марта

Карта DeepState демонстрирует, где в Украине за минувшие сутки шли бои или были массовые обстрелы. В частности поступили сведения про контактные бои в Попасной, Рубежном, Тростянце. Обстрелы зарегистрированы также в Одессе, а ракеты в Виннице.

карта боев, 26 марта

"Увидеть Мариуполь и сдохнуть", - решила еще кучка москалей. Азов продолжает уничтожать вражескую орду на улицах города", - говорится в подписи к видео из Мариупол.