Кисель
26.03.2022 19:31

В России уволен генерал-лейтенант, командующий первой танковой армией Западного военного округа Сергей Кисель. Еще раньше сняли его заместителя.

Как пишет Роман Цимбалюк. Путин зол и уволил командира за провал "спецоперации"

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщает, что генерал-лейтенанта обвинили в неспособности достичь поставленных целей, привлечении к боевым действиям в Украине военнослужащих срочной службы, а также наличия огромных потерь среди личного состава.

Геращенко добавил, что Киселя уволили за полную техническую и моральную неготовность тысяч его солдат и офицеров воевать против мирной Украины.

"Это его танки вязли в болотах Черниговщины и Сумщины, не имея даже элементарных карт. Это его солдаты сотнями сдавались в плен. Сергей Кисель, как и остальные генералы Путина, - военный преступник. Он несет ответственность за гибель украинцев – детей, женщин, стариков. Лучший вариант для него - это взять и застрелиться. Не удивлюсь, если он это уже сделал сегодня утром", - написал Геращенко.

Нервы оккупантов сдают: из-за провала в Украине есть первые самоубийства. Командир 13 танкового полка 4-й танковой дивизии РФ застрелился после того, как осознал, что все разворовано.

Первая танковая армия России практически уничтожена в Украине, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

При этом жители Полтавщины  растащили с мест боев 11 российских танков, 2 бронеавтомобиля, 8 пулеметов, 9 автоматов, и другое трофейное вооружение врага.

В Генеральном штабе ВСУ опубликовали данные о потерях армии РФ. Так, на сегодняшний день около 16 400 военных России убиты. Число сбитых самолетов достигло 117.

Публикуем свежие карты боев по основным операциям на утро 26 марта.

При этом арктическая бригада РФ, которая в 2014 году захватывала Луганский аэропорт, под Харьковом полегла вся. Из 648 человек в живых остались только трое.

ВСУ за время войны ликвидировали  в Украине  уже шесть генералов:

  • генерал-майор Магомед Тушаев,
  • генерал-майор Виталий Герасимов,
  • генерал-майор Андрей Колесников,
  • генерал-майор Андрей Суховецкий,
  • генерал-лейтенанта Андрей Мордвичев,
  • генерал-лейтенант Яков Рязанцев.