Обстрел
26.03.2022 21:22

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты Украины. Сегодня, 26 марта, они открыли огонь по городу Боярка Киевской области. Ранены четыре человека, в том числе ребенок. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

По предварительной информации, ранены четыре человека, среди которых несовершеннолетний ребенок. Повреждены многоэтажные и частные жилые дома, гаражи и другие здания.

В Киевской областной прокуратуре Отметили, что такие действия российских войск представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения и противоречат нормам международного гуманитарного права.

Ранее сообщалось, что украинские военные не только обороняются. По многим направлениям Вооруженные силы Украины успешно переходят в наступление.  Напомним, что оккупантиы пытаются восстановить потери за счет техники снятой с длительного хранения. Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование. 

Стоит отметить, что с 24 февраля по 26 марта в Украине противник потерял 16 400 человек личного состава. Враг деморализован, он надеялся, что украинцы будут встречать российские войска с цветами, а столкнулся с яростным сопротивлением народа.