Евкуров
27.03.2022 14:58

Россия посылает солдат в Украину, обратно получает груз 200 или инвалидов. Но "Россия всегда тебя бросит, сынок", - как сказал российский же журналист. Еще хуже – поиздевается.

Замминостра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров пожелал "встать на ноги" солдату, который потерял конечности в войне против Украины. Соцсети в шоке от цинизма военного командования РФ, передает Украинский Диалог.

Пропагандисты сняли ролик, как Минобороны России "заботится" о тех, кто уже отвоевался – вручает медальки в обмен на здоровье и жизни.

Замминистра наводчику артиллерии, который явно бомбил украинские города, внезапно ляпнул: "Я тебя награждаю, поздравляю, желаю тебе выздороветь и встать на ноги".

Видео прокомментировал в Twitter блогер Vitauskas. “Когда обменяли свои ноги на значок. Зато генерал-полковник улыбается. Понимаете, россияне, те, кто отправляет вас умирать и калечиться в Украине неизвестно за что, сами на эту войну не пойдут.

А в скором времени ваши же сограждане будут вам говорить: "Мы вас туда не посылали"”, - написал блогер.  Высказался и российский блогер, известный под ником "Сталингулаг".

"Солдаты, обменявшие ноги на медальки, еще не представляют, в какой ад превратится их жизнь. В отличие от этого лощенного генерала, я знаю, о чем говорю. Инвалидная коляска в России – это ежедневная проигрышная война. На этих колясках они не смогут заехать даже в дома, где их ждут", - подчеркнул россиянин.

Напомним, ВСУ за время войны ликвидировали  в Украине  уже шесть генералов:

  • генерал-майор Магомед Тушаев,
  • генерал-майор Виталий Герасимов,
  • генерал-майор Андрей Колесников,
  • генерал-майор Андрей Суховецкий,
  • генерал-лейтенанта Андрей Мордвичев,
  • генерал-лейтенант Яков Рязанцев.

Нервы оккупантов сдают: из-за провала в Украине есть первые самоубийства. Командир 13 танкового полка 4-й танковой дивизии РФ застрелился после того, как осознал, что все разворовано.

Первая танковая армия России практически уничтожена в Украине, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.