Путин
27.03.2022 15:47

Россия не смогла реализовать свой план блицкрига в Украине. Война, похоже, будет затяжной с непредсказуемым результатом ни для Украины, ни для России.

При этом начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что Путин захочет  навязать Украине "корейский" сценарий, передает Корреспондент.

Как заявил Буданов, неудача по свержению власти в Киеве и невозможность поглотить всю страну заставили Путина менять оперативные направления — это юг и восток. По его словам, "корейский" сценарий – это попытка "навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны".

Генерал уверен, что для Путина важнейшим  вопросом остается прорубание коридора в оккупированный Крым. Но на пути этого плана стоит несокрушимый Мариуполь.

Также глава разведки Украины добавил, что оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование.

В случае отстранения президента России Владимира Путина от власти его преемником может стать действующий директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, считает разведка.