Лугандон
27.03.2022 16:33

Так называемая  "Луганская народная республика" просится присоединить ее к России.

С соответствующим заявлением выступил главарь Леонид Пасечник. Он рассказал, что инициирует "референдум".

"Я думаю, что в ближайшее время на территории республики будет проведен референдум, на котором народ реализует свое абсолютное конституционное право и выскажет свое мнение по поводу вступления в РФ. Я почему-то уверен, что это именно так и будет", - заявил Пасечник.

В МИД Украины ответили главарю "ЛНР": ни одна страна мира не признает изменение признанных во всем мире границ Украины.

Как заявил спикер МИД Украины Олег Николенко, любые подобные незаконные референдумы на оккупированных территориях юридически ничтожны. Они не останутся и без правовых последствий.

"РФ не оставляет попыток взорвать суверенитет и территориальную целостность Украины. Россия получит еще более решительный ответ международного сообщества, который ускорит его падение в пропасти глобальной изоляции",  - заявил Николенко.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба спрогнозировал два варианта окончания войны. По его мнению, мирное соглашение между Украиной и Россией является более реалистичным финалом.

Лавров обвинил Запад в создании из Украины "анти-россии", а еще в том, что он продолжает "накачку Украины вооружениями", мол, тем самым Запад хочет держать Россию в состоянии войны максимально долго

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если переговоры  с Путиным провалятся, то грянет Третья мировая война.