Руслан Марцинкив
28.03.2022 09:44

В Черниговской области российские военные обстреляли гуманитарный конвой. Под обстрел попал также мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

В прямом эфире на своей странице в социальной сети Фэйсбук он рассказал некоторые детали.

По его словам, везя гуманитарный груз в Чернигов, люди попали под перекрестный огонь ВСУ и российских войск.

- Теперь я знаю, что такое попасть под обстрел. Говорят, что выбраться оттуда у нас были шансы 1 к 100. И теперь 26 марта – это мой второй День рождения. После войны вместе с собратьями поставим там часовню. Один парень из нашего авто получил четыре шаровых ранения, один шар вышел на вылет, не повредил внутренние органы. У другого – ранение руки, - рассказал Руслан Марцинкив.

Но главное – что все живы. Хотя шансы выжить были небольшие.

Мэр призвал жителей Ивано-Франковска не игнорировать сирены, ведь война не так далеко, как можно подумать. Также, по его словам, в больницах возле Чернигова очень много гражданских, которых цинично обстреляли при попытке эвакуироваться.

Отметим, в Киеве осколки сбитой ракеты задели жилой дом. В Дарницком районе Киева в частном доме начался пожар.

Напомним, в Сумской области возможны химические атаки. На это способны российские военные. Местных жителей предупреждают о возможном применении химического ружия.

Отметим, сегодня уже 33 сутки, как украинские военные отражают атаки российской армии. Речь идет о Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. Российские военные продолжают атаковать Киев.