Мариуполь
28.03.2022 19:13

Мариуполь находится в осаде 27 дней. За это время, по данным мэра города Вадима Бойченко, погибли пять тысяч жителей, в том числе 210 детей.

Так, по состоянию на 27 марта, в Мариуполе осталось 170 тысяч жителей. До блокады  из города успели выехать около 140 тысяч человек. За время  осады смогли эвакуироваться еще 150 тысяч. В том числе в РФ депортировали 30 тысяч жителей Мариуполя, передает Корреспондент.

Также мэр сообщает, что в городе повреждено 90% жилых зданий, более 60% разрушены прямым попаданием, более 40% зданий разбиты полностью.

Как сообщалось, в Мариуполе семья хотела эвакуироваться и сбежать от ада войны. Доехать до безопасного места не получалось и люди попали под обстрел. Российский военные на глазах у родителей выстрелил в лицо 11-летней девочки.

Отметим, что оккупанты все сильнее сжимают кольцо вокруг  Мариуполя. Пока город остается под контролем ВСУ, но противник продвигается упорно вглубь города.

Напомним, 26 марта оккупанты насильственно вывезли в неизвестном направлении медицинский персонал, больных и других мариупольцев, которые прятались от обстрелов врага в подвалах городской больницы №1.