Геремеев
28.03.2022 18:46

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео, как чеченцы участвуют в захвате Мариуполя. На кадрах -  Руслан Геремеев, которого прокуратура РФ считает организатором убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова.

Кадыров выложил в Телеграме видео об участии чеченских военных в захвате Мариуполя, на котором присутствует фигурант дела об убийства Бориса Немцова, пишет Украинская правда,.

По словам Кадырова, экс-офицер чеченского батальона "Север" Нацгвардии Руслан Геремеев руководит "его подразделением", которое "отбило нациков и захватило административный центр" в Мариуполе.

Так, видно, что Геремеев под канонаду молится и произносит речь на чеченском, а его бойцы поднимают флаг на каком-то здании.

Напомним, 13 марта появилась информация, что  якобы Рамзан Кадыров находится в Киевской области и даже будто бы руководит своими вояками.

Но как выяснилось позже, глава Чечни на территории Украины не был от слова совсем. Об этом говорят  СБУ и данные онлайн-сервисов.

При этом Кадыров в начале войны заявил, что если бы был на месте президента Российской Федерации, то давно бы ввёл войска в Украину и "навёл бы порядок".