Энергодар
29.03.2022 12:28

В Энергодаре Запорожской области оккупанты предлагают сотрудничество и обещают избавить от долгов. Украинцев агитируют поддержать российских военных.

В городе раздают листовки, заявил спикер областной военной администрации Иван Арефьев.

"Рашисты считают, что энергодарцы могут продать свою честь и достоинство за списание каких-то коммунальных и банковских долгов. Предлагают жителям Энергодара вступать в ряды "новой милиции" и обещают "рай" на земле "без неонацистов и фашистов". В ответ жители украинского Энергодара снова вышли на митинг, чтобы сказать: "Русский мир" здесь не ждут", - рассказал спикер областной военной администрации Иван Арефьев.

Также российские военные продолжают наносить ракетные и бомбовые удары по инфраструктуре и населенным пунктам Запорожской области. За прошедшие сутки оккупанты повредили частные дома и многоэтажки в городах Орехов и Гуляйполе.

Отметим, российские военные отказываются ехать на войну с Украиной. Солдаты контрактной службы 18-й мотострелковый дивизии Балтийского флота РФ отказались принимать участие в боевых действиях в Украине.

Как мы сообщали, российские военные ударили по Харьковской области ракетами. Есть жертвы среди мирного населения.

Напомним, российские военные могли получить внутреннее облучение из-за радиоактивной пыли в Чернобыльской зоне во время захвата ЧАЭС. Такую информацию подтвердили сотрудники станции.